Главная - Новости Осетия

8/11/2011 В Южной Осетии планируют выделять больше средств на питание и пенсии военных

Увеличение статьи расходов на питание и пенсионное обеспечение военнослужащих обсуждалось на совещании премьер-министра Южной Осетии Вадима Бровцева с руководством силовых структур Республики.

После соответствующих докладов и обсуждения, участники совещания приняли решение подготовить и вынести на ближайшее заседание правительства проект распоряжения об увеличении статьи расходов на питание военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов почти в два раза с первого ноября текущего года.

«Помимо этого планируется увеличить сумму довольствия военнослужащих с нового года», — сообщил Бровцев.

На совещании также рассматривалась возможность увеличения пенсионного обеспечения сотрудников силовых ведомств.
Премьер-министр поручил министру финансов РЮО Ирине Сытник подготовить предложения по приведению в соответствие системы пенсионного обеспечения военнослужащих, а также подготовить все необходимые документы для внесения корректировок на заседание правительства.

В свою очередь Сытник сообщила о просьбе Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО увеличить расходы на питание детей в дошкольных образовательных учреждениях. По этому вопросу также было принято решение подготовить проект постановления и вынести его на ближайшее заседание правительства.

В работе совещания приняли участие руководство КГБ, МВД, МЧС, Государственной охраны Южной Осетии и других ведомств.

cominf.org

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях