
Главная - Новости Осетия
27/06/2012 В Северной Осетии сегодня отмечают День молодежи
Ежегодно 27 июня в России отмечается День молодежи. История этого праздника началась 7 февраля 1958 года. Указом Президиума Верховного Совета СССР был учреждён «День советской молодежи». Отмечался он в последнее воскресенье июня.
24 июня 1993 года по предложению Государственного Комитета РФ по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений было подписано распоряжение «О праздновании Дня молодежи» уже в России. Так 27 июня стал «молодежным днем».
Напомним, работа с молодежью – один из приоритетов в деятельности Постпредства Северной Осетии.
Также 27 июня Министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта РСО-Алания в рамках празднования Всероссийского Дня молодежи проведет во Владикавказе несколько мероприятий.
Начнется день с экологической акции «Чистые истоки», которая будет организована совместно с Комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов.
Молодежная студия «Амыран» даст концерт для постояльцев «Центра профессиональной реабилитации инвалидов». В Детском доме «Виктория» пройдет благотворительная акция.
Вечером у памятника Исса Плиеву и на набережной по улице Кесаева пройдет флеш-моб «Симд – символ нашего народа».
Комментарии:
Комментарии к данной записи отсутствуют
Добавить комментарий