
Главная - Новости Осетия
21/03/2011 Во Владикавказе задержан мужчина, «минировавший» по интернету вузы, суды, храмы,...
Во Владикавказе задержан мужчина 1973 года рождения, который разослал более чем в 30 регионов России электронные сообщения о «минировании» вузов, различных организаций и учреждений.
Как сообщили в пресс-службе управления «К» Министерства внутренних дел России, всего он успел направить свыше 60 сообщений о предполагаемых взрывах в вузах, зданиях судов и Министерства юстиции РФ, а также в храмах и магазинах.
Сотрудники отдела «К» УВД по Омской области установили, что электронный почтовый ящик, с которого происходила рассылка, принадлежит сегменту сети интернет США. По каналам Интерпола в правоохранительные органы США был направлен запрос о предоставлении интересующей сыщиков информации. Выяснилось, что злоумышленник действует с территории Республики Северная Осетия, о чем в кратчайшие сроки были уведомлены сотрудники местной милиции. Киберсыщики установили личность правонарушителя: им оказался мужчина 1973 года рождения.
Специалисты отдела «К» МВД Республики Северная Осетия провели обыск по месту проживания «террориста» и застали его как раз в тот момент, когда он собирался разослать очередные сообщения о предполагаемых взрывах. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Комментарии:
Комментарии к данной записи отсутствуют
Добавить комментарий