
Главная - Новости Осетия
19/04/2011 Североосетинсих абитуриентов ждут в Московском госуниверситете культуры и искусств
Заместитель Председателя думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Арсен Фадзаев подписал соглашение с ректором Московского государственного университета культуры и искусств академиком Рамазаном Абдулатиповым о целевом поступлении в вуз абитуриентов из Северной Осетии.
Ранее в рамках личной депутатской программы Арсена Фадзаева по оказанию помощи выпускникам школ из нашей республики при поступлении в ведущие вузы страны аналогичные соглашения были подписаны с ректорами Балтийского государственного технического университета «Военмех» Константином Ивановым и Российского государственного геологоразведочного университета Василием Лисовым.
Отметим, что Московский государственный университет культуры и искусств – один из известнейших вузов России, центр профессиональной подготовки в области культуры и искусства, обладающий уникальными творческими разработками и школами ведущих мастеров культуры с мировым именем. Среди выпускников вуза такие известные люди, как Валентина Толкунова, Игорь Николаев, Михаил Мень, Виктор Шендерович, Екатерина Стриженова, Жанна Фриске, Богдан Титомир, Алексей Глызин, Леонид Агутин и многие другие.
Пресс-служба ГД РФ А.С.Фадзаева
Комментарии:
Комментарии к данной записи отсутствуют
Добавить комментарий