Главная - Новости Осетия

16/09/2013 Владикавказские дзюдоисты выиграли клубный чемпионат России

В воскресенье, 15 сентября, впервые в российской спортивной истории прошел Клубный чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования прошли во Владикавказе. Победу одержали спортсмены североосетинского клуба "Динамо".

В соревнованиях мужчин осетинские дзюдоисты в финале победили столичную команду "Самбо-70", третье место заняли команды из Адыгеи ("НП СК дзюдо Адыгея") и Курска ("Иппон").

Среди женщин североосетинская команда в финале взяла верх над ханты-мансийской "Югрой", бронзу поделили "Гераклион" (Тула) и "Сакура" (Саратов).

Дзюдоисты страны встретились на татами дворца спорта «Манеж». Среди участников были клуб «Смена» (Московская область), «Олимпионик» (г. Тула), «Динамо» (РСО-Алания), «Гладиатор» (КБР), «Олимп» (г. Курск), «Боец» (РСО-Алания»), «Югра» (ХМАО), «Сакура» (г.Самара) и другие.

Торжественное открытие чемпионата состоялось в 17.00. Организаторами турнира выступили Федерация дзюдо России, Министерство РСО-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта, ОГО ФСО «Динамо» и Федерация дзюдо РСО-Алания.

По итогам чемпионата, лучшие клубы примут участие в чемпионате Европы, который пройдет в декабре во Франции. В рамках чемпионата будет проведен семинар на тему «Развитие массового дзюдо в России». А с 9 сентября сборная команда России по дзюдо под руководством главного тренера Эцио Гамба начнет тренировочный сбор в молодежном центре «Барс».