
Осетия
Северная Осетия планирует привлечь до 2016 года в развитие пищевой и перерабатывающей промышленности 4,5 млрд рублей, сообщил в интервью агентству «Интерфакс-Юг» министр сельского хозяйства и продовольствия республики Роберт Засеев.
О традициях, культуре и проблемах нравственности в современном обществе говорили сегодня участники научно-практической конференции, которая прошла на факультете осетинской филологии СОГУ.
Пожар в «Бекане» добрался до Дигорского района. Как рассказал «15-му Региону» заместитель руководителя по массовой работе Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) по Северной Осетии Алан Татаров, вдоль трассы от ардонской свалки до «Бекана» выгорело 10 километров сухой травы.
Ленинский районный суд Владикавказа санкционировал арест братьев Ислама и Илеза Яндиевых, задержанных по подозрению в причастности к совершению теракта в московском аэропорту «Домодедово», который был совершен 24 января, передает РБК.
Совет Федерации сегодня ратифицировал межправительственные соглашения России с Абхазией и Южной Осетией о безвизовом режиме на срок до 90 дней.
Утверждено обвинительное заключение в отношении владикавказского школьника, по вине которого погиб ребенок.
Архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан попрощался со своим прежним местом служения на Северном Кавказе. Божественная литургия была проведена в Андреевском кафедральном соборе города Ставрополя.
Сразу после весенних каникул школьники Знаурского района Южной Осетии начнут занятия во вновь отремонтированной школе. Об этом сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО.
Мусульмане Северной Осетии выразили готовность помочь в восстановительных работах в пострадавшей от землетрясений и цунами Японии, сообщил помощник муфтия Ибрагим Дзагуров.
Первый Северо-Кавказский фестиваль интеллектуального творчества молодежи «Яблоня Нартов» стартовал во Владикавказе.