Главная - Новости Беслан

3/12/2013 ВСТРЕЧА ТРЕХ ПОКОЛЕНИЙ

Председатель Совета ветеранов Правобережного района Семен Владимирович Габеев, председатель первичной ветеранской организации Таймураз Александрович Марзаев, член Совета ветеранов Правобережного района Александр Александрович Юсупов, воины-интернационалисты Валерий Темболатович Дзгоев и Таймураз Северянович Тибилов
поведали учащимся интересные факты из личной биографии, о трудностях, с которыми сталкивались во время страшной, холодной, голодной войны; объясняли им, как важно любить и защищать свою Родину, свою нацию, свою семью, свой дом! Особый интерес у ребят вызвало творческое выступление Валерия Темболатовича Дзгоева, который с 23-летнего возраста пишет стихи и музыку про афганскую войну, тяготы и лишения которой испытал на себе.

Красной нитью через выступления гостей проходила мысль о том, что патриотизм включает в себя чувство привязанности к тем местам, где человек родился и вырос; уважительное отношение к языку своего народа. В завершении отметили, что в решении проблемы гражданско-патриотического воспитания современного поколения должна, в первую очередь, принимать участие сама молодежь, осознавая всю важность своего участия в жизни Родины, любить, знать, уважать ее культуру, традиции, историю.
Отметим, что мероприятие прошло в конструктивном русле, учащиеся внимательно слушали, задавали вопросы, а в конце встречи поблагодарили гостей за интересные вечер.

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях