
Главная - Новости Беслан
3/11/2016 Я помню чудное мгновенье, когда включили отопление
Каждый год с началом холодов жителей многоквартирных домов, подключенных к системе центрального отопления, тревожит вопрос: готовы ли теплосети к зиме? Для УК «Байкал» первостепенной задачей за все три года существования является предоставление качественных услуг в этой сфере. За лето были проведены соответствующие работы, чтобы подготовить дома к периоду теплоснабжения 2016-2017 года.
Наконец решена проблема жилого дома по ул. З. Джибилова, 36, где сложная ситуация сохранялась десятилетиями. Напомним, что тепло здесь поступало лишь в два подъезда, так как система была нарушена. Постоянно поступали жалобы от жильцов, но дело долгое время не сдвигалось с мертвой точки. Однако совместными усилиями «Байкала», под чутким руководством Валентины Базаевой, ООО «Бесланспецсервиса», во главе с Асланом Хугаевым и главного инжинера МУП ВКХ Вламира Караева задача с теплоподачей была решена – построили миникательную, а в подвале полностью поменяли коммуникации.
- Многие знали о проблеме «пятиэтажки», но, понимая, что тепло для людей не роскошь, а важная необходимость, лишь Аслан вплотную занялся этим вопросом, за что ему большое спасибо, – отметила Валентина.
Но не всё так безоблачно. Проблемным остается дом по ул. Мира, 19. Многие жильцы самовольно изменили систему отопления и сделали ее индивидуальной, замуровали стояки, из-за чего нет возможности осуществлять контроль и предоставлять качественные услуги. Ответственность за это полностью лежит на жильцах, которые по закону не имеют права заниматься подобной самодеятельностью. Осложнения также создают злостные неплательщики, хотя по республике у «Байкала» самые низкие тарифы, которые уже долгое время неизменны. По признанию руководителя управляющей компании, работа держится на пенсионерах, которые всегда вовремя производят оплату.
УК «Байкал» обращается с настоятельной просьбой к «подопечным» домам: вскоре предстоят необходимые для многоквартирных домов работы по очистке дымоходов и вентиляционных каналов. Услуги эти дорогостоящие, а достаточных средств не имеется. Поэтому стоит своевременно внести квартплату, иначе последствия могут быть плачевными. От этого, в первую очередь, зависит ваша жизнь, и, мы уверены, что вы примите правильное решение, - подытожила руководитель Баззаева..
Вестник Беслан
Комментарии:
Комментарии к данной записи отсутствуют
Добавить комментарий