Главная - Новости Беслан

24/02/2015 «Пусть продлится связь времен и поколений…»

В канун 23 февраля у мемориального комплекса Воинам, павшим в годы ВОВ в г. Беслан сотрудники районного отдела полиции во главе с начальником ОМВД России по Правобережному району Ибрагимом Дулаевым собрались, чтобы почтить память рядовых солдат, офицеров и всех тех, кто сражался в кровопролитных боях Великой Отечественной войны. Отдать дань памяти воинам, чей подвиг стал примером для будущих защитников Родины пришли также члены Совета ветеранов ОМВД Асланбек Гогицаев, Мурат Алборов и Бексолтан Бероев.
«Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Для многих это подвиг народа за всю мировую историю и в то же время это трагедия, которая ни в коем случае не должна повториться. Сейчас мы можем быть спокойны за Мир на нашей земле, за чистое небо над головой, благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины. От всего сердца поздравляем защитников Родины с этим Днем и желаем доброго здоровья, счастья и благополучия! Пусть их жизнь освещает слава побед Российской армии, сила и мощь русского оружия, любовь и преданность своей Отчизне!» - сказал начальник отдела полиции.
Память павших героев почтили минутой молчания, а завершилась церемония возложением венка и живых цветов к мемориальному комплексу.
Еще одна добрая традиция есть у полицейских ОМВД России по Правобережному району – навещать в будни и по праздникам ветеранов войны. С годами не все ветераны могут придти на торжественные мероприятия, да и просто встретиться с боевыми товарищами, поэтому полицейские навещают их дома. 23 февраля Ибрагим Дулаев и сотрудники отделения по работе с личным составом приехали в гости к Ирди Техову. Ветеран был рад гостям. Он охотно поделился воспоминаниями о фронтовых днях, показал заслуженные награды, среди которых медали «За взятие Берлина», «За отвагу», «За освобождение Варшавы». Поздравляя ветерана, начальник райотдела отметил, что подвиги, совершенные людьми на фронтах и в тылу, сегодня служат примером для молодого поколения. Пожелал ему крепкого здоровья и долголетия.
«Пусть продлится связь времен и поколений, множатся славные традиции во имя безопасности людей, процветания нашей великой родины», – пожелал Ибрагим Дулаев.

"Вестник Беслана"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях