
Главная - Новости Беслан
19/08/2015 Заурбек Сидаков - призер первенства мира по вольной борьбе в Бразилии
Борьба вольная
Заурбек Сидаков - призер первенства мира по вольной борьбе в Бразилии
В ночь с 16 на 17 августа в Сальвадор да Баия (Бразилия) прошел второй день соревнований в рамках первенства мира по вольной борьбе среди юниоров. В составе сборной России выступал Заурбек Сидаков, двадцатилетний воспитанник Правобережной ДЮСШ (тренеры –Тотраз Арчегов и Эльбрус Дудаев).
Наш земляк выступал в весовой категории 66 кг. Вроде все складывалось в пользу Заурбека - в первом круге он со счетом 10:1 одолел борца из Азербайджайна, также легко расправился с представителем Узбекистана – 5:1, в четвертьфинале - с борцом из Венесуэлы - 9:2.
Наступил финал. В соперники Заурбеку попался японский спортсмен, борьба была равная, и тут, выигрывая со счетом 4:3, Сидаков попался на прием и досадно уступил победное очко. Поединок за бронзовую награду Заурбек также выиграл со счетом 9:4 у представителя Грузии.
По мнению наставников спортсмена, потенциал у их подопечного высокий, он постоянно над собой работает, а от досадных промахов никто не застрахован. «Бронза» первенства мира – это достижение!
Алета ГАПБАЕВА.
"Вестник Беслана"
Комментарии:
Комментарии к данной записи отсутствуют
Добавить комментарий