
Главная - Новости Беслан
13/11/2014 Стражи порядка получили заслуженные награды!
В праздники принято говорить только о хорошем, тем более, когда для этого есть весомый повод. Таковым, прежде всего, являются большие достижения в службе, переход на новый, более качественный в плане профессионализма уровень, хорошие показатели в работе. Особенно значимо все перечисленное в деятельности сотрудников органов внутренних дел, на плечи которых, собственно, ложится весь груз ответственности по обеспечению правопорядка и спокойствия населения. Как мы сообщали ранее, в минувший понедельник стражи порядка – весь сержантский и офицерский состав, действующие и вышедшие на заслуженный отдых сотрудники, отметили профессиональный праздник – День полиции. В этой связи в актовом зале ДК состоялось торжественное мероприятие, в котором принял участие весь личный состав ОМВД.
По случаю значимой даты на встречу были приглашены также прокурор Правобережного района Георгий Бугулов и и.о. руководителя Правобережного МСО СУ СК по РСО-А Алан Тавасиев, а также ветераны ОМВД Мурат Алборов и Асланбек Гогицаев. Со вступительной речью к присутствующим обратился начальник ОМВД по Правобережному району Ибрагим Дулаев:
- Сегодня по всей стране отмечают знаменательный праздник – День сотрудника полиции, с чем я вас поздравляю. Вы удостоены высокой чести служить населению, выполнять задачи, от которых зависят спокойствие и мир вокруг нас. Нужно сказать, что в последнее время увеличилось количество обращений и жалоб со стороны населения, что означает повышение авторитета и доверия людей к представителям органов внутренних дел, - начал Ибрагим Сергеевич.
После небольшого экскурса в историю, осветившего основные вехи становления службы, блюстители порядка почтили память сотрудников, павших во время войны и исполнения профессионального долга, минутой молчания. После с праздником полицейских поздравили гости - прокурор района Г.Бугулов, и.о. руководителя Правобережного МСО СУ СК по РСО-А А.Тавасиев и ветеран ОМВД М. Алборов. Мысль, высказанная ими, была схожа в том, что, несмотря на несколько предвзятое отношение к представителям силовой службы, полицейские должны с честью носить свое звание, быть преданными профессиональному и гражданскому долгу, а также верой и правдой служить Отечеству. И, конечно же, не обошлось без традиционных пожеланий мира и добра виновникам торжества.
После слов поздравления приступили к главному этапу встречи, ради которого, собственно, и было организовано данное мероприятие, а именно - к награждению отличившихся в службе сотрудников. Так, решениями МВД и начальника И.С.Дулаева медалями «За отличие в службе» 1,2 и 3 степеней было награждено тринадцать человек. Один удостоен нагрудного знака «За отличие в службе». За успехи в работе двадцать четыре сотрудника ОМВД получили благодарность, а четверо, в том числе вышедшая на заслуженный отдых Лолита Адырхаева, были поощрены ценными презентами. Не менее приятным и значимым подарком стало снятие с более чем с тридцати полицейских ранее наложенных взысканий. Поздравляем с наградами!
"Вестник Беслана"
Комментарии:
Комментарии к данной записи отсутствуют
Добавить комментарий