
Главная - Новости Беслан
08/08/2016 Безопасность на территориях учреждений образования – в приоритете
Безопасность на территориях
учреждений образования –
в приоритете
На состоявшемся вчера в АМС заседании Комиссии по безопасности дорожного движения обсудили актуальный вопрос готовности дорог к надвигающемуся учебному году. Комиссией, в состав которой входят представители отделения ГИБДД ОМВД по Правобережному району, зам.главы АМС Беслана, руководитель отдела ЖКХ и транспорта АМС Правобережного района, а также главы сел Правобережья, были вместе с тем рассмотрены результаты анализа проделанной работы районного ГИБДД за первое полугодие и вынесены на повестку дня острые проблемы города – отсутствие парковочных мест, незаконный частный извоз, состояние дорожных полотен и разметки.
Приоритетным по единогласному решению участников встречи на сегодняшний день остается приведение в соответствие требованиям безопасности участков дороги, прилегающих к образовательным учреждениям. В тех местах, где это еще не предусмотрено, по словам инспектора по дорожному надзору Валерия Томаева, требуется устройство светофорных объектов с принудительной кнопкой, дорожных знаков и искусственных неровностей. «Требуется правильная организация работы местных властей», - отметил Томаев. Начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации района Сосланом Токовым был поднят вопрос о необходимости создания дислокации, то есть реестра дорожных знаков, установленных на территории Беслана. В свою очередь зам.главы АМС г.Беслана Алан Кусов прокомментировал, что по заданию полномочного органа, который он представляет, на дорогах Беслана в июле установлено 18 знаков, и по мере поступления средств закупка и установка материалов будет продолжена.
Представители дорнадзора, как мы упоминали, привели неутешительную статистику: за последние полгода на территории нашего района зарегистрировано 31 ДТП, и это на 55% больше, чем в соответствующий период 2015 года. В результате происшествий на дорогах погибли 5 человек, 47 получили ранения, трое из пострадавших - дети.
Не обошли стороной неоднократно поднятую в «ВБ» проблему, получившую название «пятнадцатирублевки». Собравшимися принято решение совместными усилиями при содействии общественной организации «Развитие» (ее представители также присутствовали на встрече) систематизировать и продолжить работу по борьбе с нелегальными пассажирскими перевозками. Вместе с тем вынесен на рассмотрение вопрос об оптимизации деятельности законного перевозчика по маршруту «Беслан-БМК». Ему, как условились члены комиссии, будет предложено пересмотреть как численный ресурс автопарка, так и график отправления маршруток с конечных остановок.
Вестник Беслана
Комментарии:
Комментарии к данной записи отсутствуют
Добавить комментарий