
Главная - Новости Беслан
05/03/2015 Истинная женщина, талантливый руководитель
Струящиеся ткани платья, обрамленные тончайшим кружевом, легкий шлейф цветочного аромата, упругие локоны блестящих волос, искрящиеся глазах, улыбка на губах и нежный румянец щек – самой природой женщине завещано быть прекрасной, вдохновлять, украшать, любить. Но пусть вас не обманывает внешняя хрупкость и нежность этого божественного создания, если надо, они, не жалея маникюра и каблуков, «коня на скаку остановят, в горящую избу войдут». История знает множество примеров мужества и героизма, проявленного представительницами «слабого пола», начиная от бесстрашных амазонок и заканчивая обычными домохозяйками, каждый день проявляющими чудеса ловкости и сноровки, успевая одеть и накормить семью, постирать, приготовить, погладить, прибрать дом, посмотреть все сериалы и обсудить последние «светские» новости.
На бесланском щебеночном заводе большой штат сотрудников, среди которых достойную нишу занимают представительницы прекрасной половины человечества. Эти труженицы наравне с мужчинами выполняют тяжелую физическую работу, очень нужную и важную для здорового функционирования предприятия. Сегодня мы расскажем вам о бригаде дробильно-сортировочного цеха. Здесь, под неусыпным оком Аллы Бадтиевой, Марины Бзаевой, Саният Калаевой, Жанны Хугаевой, Венеры Багаури, Магули Кабисовой, Фроси Кудуховой, Эльзы Дзадзоевой и Залины Маргиевой безостановочно работает конвейерная лента, несущая на себе тяжелую горную массу, которая шаг за шагом на разных этапах производства превращается в путевой щебень, строительный песок, строительный щебень, отсев. Вы бы, наверное, удивились, увидев, как эти заботливые мамы, хлебосольные хозяйки, добрые соседки, натруженными руками, вооружившись тяжелыми лопатами, собирают осыпавшуюся с конвейера массу и закидывают на место со скоростью и ловкостью, которым позавидовали бы самые крепкие мужчины. Весь путь переработки сырья в конечные продукты начинается от загрузки в бункер привезенного на самосвалах многотонного груза. Дальше он отправляется на ленту, оттуда поступает в дробилку, потом опять на ленту. Следом идет процесс грохочения, опять лента и в конце, уже готовый «продукт» снова загружается в бункер. Венцом всех этих многотрудных манипуляций является распределение по заказам. Используют продукцию завода для подсыпки автомобильных дорог, железнодорожных путей и других строительных нужд. Весь путь поделен на участки, закрепленные за работницами вышеуказанной бригады. И все они стараются выполнить свои обязанности на «отлично», чтобы не подвести подругу, завод и заказчика.
Трудовой стаж этих женщин на тяжелом производстве исчисляется годами, а у некоторых и десятками лет. Как они выдерживают ежедневные многочасовые физические нагрузки и остаются жизнерадостными и позитивными людьми – большой секрет, разгадать который не под силу даже им самим. Такова сущность прекрасной половины – несмотря на тяготы и лишения, не падать духом и всегда, при любых обстоятельствах оставаться самой красивой, самой мудрой, самой нежной – женщиной.
"Вестник Беслана"
Комментарии:
Комментарии к данной записи отсутствуют
Добавить комментарий