
Главная - Новости Беслан
01/03/2016 Многоборье определило лучших
Комплексное стрелковое многоборье, прошедшее в минувшую субботу, началось с общего сбора возле здания администрации. В полном составе делегация проследовала в городской парк, где участники соревнования и уважаемые старшие возложили цветы к монументу Неизвестному солдату и почтили минутой молчания память безвременно ушедшего из жизни главы республики Т.Агузарова.
После слов напутствия в адрес молодых людей, которым предстоит помериться силами в разных спортивных дисциплинах, присутствующие приняли участие в автопробеге. Колонна из двенадцати машин военных лет, украшенных портретами героев Великой Отечественной, североосетинским и российским флагами, взяла курс к зданию ДОСААФ. К тому времени на территории общественной организации уже развернулась полевая кухня, где все желающие могли отведать вкусной армейской каши и выпить горячего чаю.
Организаторами спортивного события стали представители местного отделения ДОСААФ, Комитет солдатских матерей, Военный комиссариат Правобережного района, Управление по вопросам образования, физической культуры и спорта. Финансовое содействие в проведении мероприятия оказали руководство АМС района и депутат Парламента Зелим Ватаев, который обеспечил праздник напитками.
Началось соревнование с торжественного построения участников. Главный судья соревнований - начальник отдела Военного комиссариата РСО-А по учету подлежащих призыву граждан Автандил Валиев - ознакомил присутствующих с правилами соревнования. Комплексно-стрелковое многоборье представляло собой отборочный этап «Армейских игр -2016» и состояло из семи дисциплин: подтягивание на перекладине, поднятие туловища (пресс), бег на 60 метров, стрельба из пневматического пистолета и винтовки, стрельба из лука, сборка и разборка автомата.
В соревновании приняло участие 18 команд из Правобережного района и 3 школы федерации КУДО. Старшеклассники показали хорошую физическую подготовку, необычайную сноровку и мастерство, удивили умением владеть оружием и собирать его за считанные минуты. Многочисленные болельщики получили массу положительных эмоций от увиденного, зарядились энергией и азартом спортсменов.
Завершилось красочное мероприятие распределением призовых мест. В общекомандном зачете лучшими были признаны ребята из сел.Цалык. Ступенью ниже оказались спортсмены из Хумалага. Замыкали тройку лидеров учащиеся школы-интерната им.Каниди.
Отличные результаты участники показали и в личных достижениях. В подтягивании отличился Казбек Мамиев (Цалык), занявший первое место. В шаге от победы оказался Вадим Габоев (Хумалаг), а Сослан Муртазов (Заманкул) стал обладателем «бронзы».
В поднятии туловища (пресс) «пальма первенства» досталась Вадиму Габоеву, «серебро» присудили хумалагцу Геннадию Харебову, третью ступень пьедестала занял спортсмен из сел.Цалык Казбек Мамиев.
Самым метким в стрельбе из лука был признан Геннадий Харебов, обошедший учащегося СОШ №7 Ибрагима Хосонова. Третьим призером оказался Заурбек Кусов (Заманкул).
Воспитанник школы-интерната им.Каниди Ибрагим Ахмедов обошел соперников в стрельбе из пневматического пистолета. Чуть менее удачливым оказался спортсмен из СОШ №8 Заур Дигуров. Последним в ряду победителей стал Арсен Дидаров (Новый Батако).
«Высший пилотаж» ребята проявили и в стрельбе из винтовки. Первое место занял Эльбрус Таутиев (Фарн), второе – Давид Елбакиев (СОШ №7), а третье – Ибрагим Хосонов (СОШ №1).
В стрельбе из автомата места распределились следующим образом: лидером был признан Давид Хугаев (команда КУДО), обладателем «серебра» - Заурбек Кусов (Заманкул), «бронзы» - Геннадий Харебов (Хумалаг).
Самым быстрым бегуном оказался учащийся седьмой бесланской школы Арсен Габараев. Он обошел соперника из сел.Зильги Роберта Голоева. Тот, в свою очередь, опередил заманкульца Заурбека Кусова.
Все победители были награждены кубками и баскетбольными мячами.
"Вестник Беслана"
Комментарии:
Комментарии к данной записи отсутствуют
Добавить комментарий