
Беслан
Последний школьный звонок – один из самых ярких эпизодов в жизни каждого из нас! Впечатления этого дня навсегда остаются в памяти как волнующие мгновения. Вроде бы одиннадцать лет ждали этого момента, и вот он настал. Позади остались вечно строгие учителя, надоедливые школьные будни, уроки, задания… Казалось бы, радуйся свободе, ан нет - чувства сожаления и грусти переполняют. Стоишь на пороге взрослой жизни, и хочется обратно в детство, туда, где было так уютно, так тепло и беззаботно... Впереди, конечно же, жизнь сказочная, молодость, сила, красота, но и чуточку пугающая неопределенность тоже.
Результатом постоянного совершенствования учебно-воспитательного процесса стали успешные выступления наших учащихся на традиционных ежегодных республиканских олимпиадах профессионального мастерства среди учреждений начального профессионального образования.
Не за горами летний сезон, когда население, уставшее от будничной суеты, отправляется на жаркие курорты и в дальние поездки. Однако пора отпусков гарантирует не только незабываемый отдых, но и таит в себе определенную угрозу.
Наша газета писала о мероприятиях, проводимых райсоветом ВДПО, ОГПН Правобережного района, ПЧ№6 и ПЧ№14 в рамках месячника «Детская шалость с огнем», в частности, о конкурсах рисунка и сочинений.
Среди двухсот пятидесяти участников республиканского турнира по вольной борьбе памяти заслуженного тренера и чемпиона СССР Григория Кирокосяна были представители соседней Кабардино-Балкарии и Ставропольского края. Не остались в стороне и «вольники» из Правобережья.
В рамках проведения антинаркотической пропаганды администрацией СОК был организован конкурс детского рисунка «Я выбираю жизнь». Приняли в нем участие юные спортсмены, попытавшиеся показать свое видение этой проблемы.
На днях в здании спортивно – оздоровительного комплекса прошло открытое первенство района по вольной борьбе, посвященное 65-летию Великой Победы. В первый день соревнований выступали спортсмены 1994 – 1995 годов рождения, которых было более ста человек. На второй день за звание самого лучшего в возрасте 12-13 лет боролось 200 участников.
В предыдущем номере нашей газеты вышел материал, в котором жительница многоэтажного дома, расположенного по улице Октябрьской, 36 Валентина Блаева выражала недовольство по поводу повышения платы за квартиру. Чтобы разъяснить ситуацию, мы обратились к директору управляющей компании «Уют», курирующей данную «многоэтажку», Алексею Афанасьеву. Он дал ответ, не устроивший автора вопроса, в частности, момент, касающийся ремонта подъездов и подвалов, и она попросила приехать нас к ней в «гости».
Пасмурный день 19 мая своими яркими и веселыми номерами и выступлениями украсили воспитанники Дома детского творчества и участники детских общественных организаций школ города, собравшиеся в центральном парке культуры по случаю дня рождения пионерии. С вступительной речью к участникам и гостям торжества обратился педагог дополнительного образования Лариса Габолаева:
К сожалению, наши дороги от заграничных дорожных полотен отличаются недоброкачественностью выполненных работ и как следствие, короткими сроками службы. Однако эти далеко не лестные слова не относятся к услугам, которые предоставляет населению ФГУ ДЭП №167.