
Беслан
Продолжаем знакомить вас с интересными людьми нашего района, их жизненными историями, мимо которых невозможно пройти.
В ходе весеннего призыва в Вооруженные силы России наша республика должна отправить на срочную службу более 700 новобранцев.
Чемпионка мира по версиям WBF, WIBF и GBU Фатима Дудиева одержала уверенную победу над соперницей из Венесуэлы Луизаной Боливар и завоевала титул чемпионки мира по версии М13.
Существуют люди, талант которых открывается еще в детстве. Такой является одна из ярких представительниц художественной школы г.Беслана Ариадна Тибилова. С малых лет она увлекается живописью. В нынешнем году Ариадна оканчивает девятый класс СОШ с.Брут. Девочка успешно покоряет новые вершины и завоевывает заслуженные награды как в общеобразовательной, так и художественной школах.
В преддверии Дня птиц, который отмечается 1 апреля, в средней школе №2 прошел традиционный праздник «Как прекрасен птичий мир». Педагоги провели в классах интересные видеоуроки о значении пользы птиц, викторины, конкурсы рисунка.
Как мы писали ранее, в Правобережном районе состоялся муниципальный этап фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров « Амыраны рухс-2021». Лучшие из лучших отправились в финальный этап, прошедший во Владикавказе. Ежегодно ТЮЗ «Бонвæрнон» Центра дополнительного образования детей г.Беслана и средней школы с.Брут (рук. - Виктория Хетагурова) представляет своих воспитанников, которые успешно демонстрируют творческие способности в различных номинациях.
Вчера стартовал весенний призыв молодежи в Вооруженные силы России. Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина, с 1 апреля по 15 июля на срочную военную службу будет призвано 134 тыс. 650 человек. В армейский строй встанут молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Одновременно документ предписывает уволить в запас солдат, матросов, сержантов и старшин, отслуживших установленный срок.
Под председательством главы Правобережного района Сослана Фраева состоялось заседание местного оргкомитета «Победа» с участием представителей правоохранительных органов, общественных организаций, учреждений образования и культуры, ДОСААФ. Собрашиеся рассмотрели план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 76 годовщины в Великой Отечественной войне на территории Правобережья.
Ураган, который обрушился на Беслан и села Правобережья в начале лета минувшего года, наделал немало бед.
Во Владикавказе прошла традиционная выставка авторских работ, посвященная Международному дню кукольника, ежегодно отмечаемого в конце марта.