
Беслан
Сегодня еще в два микрорайона Беслана доставили карусели и качели для детских площадок. Напомним, во время встречи с главой города Вадимом Татаровым жители «многоэтажки» по ул.Дзарахохова, 11 «В» попросили дополнить имеющуюся детскую площадку новыми элементами. Мальчишек и девчонок в доме много, с установлением теплой погоды они часы напролет проводят досуг во дворе, но имеющихся элементов зоны отдыха недостаточно. Вадим Борисович пообещал решить данную проблему.
На днях стали известны результаты музыкальных конкурсов, в которых приняли участие воспитанники Центра дополнительного образования детей Правобережного района. Речь идет о сводном ансамбле «Хурзарин» и «Горянка».
Глава г.Беслана Вадим Татаров за время своей работы успел привыкнуть к приглашениям жильцов многоквартирных домов, эти встречи стали систематическими. Таким образом, у руководителя муниципального образования налажена обратная связь с населением.
Вчера Вадима Борисовича ждали на ул.Недвижая,16.
В администрации Бесланского городского поселения состоялся очередной прием граждан.
Весна вступила в свои права, мероприятия по благоустройству города идут полным ходом. К летнему сезону готовят излюбленные горожанами зоны отдыха. Так, в центральном парке г.Беслана ремонтируют фонтан, вблизи которого в знойные дни можно будет насладиться прохладой. Стоит отметить, что с установлением теплой погоды здесь стало многолюдно. Мамы с чадами, мальчишки и девчонки резвятся на детской площадке, их задорный смех раздается со всех уголков парка.
Ежегодно, 30 апреля свой профессиональный праздник отмечают представители одной из самых опасных, сложных и невероятно важных профессий, люди, для которых не существует понятия выходной, праздник, день или ночь – работники пожарной охраны. Они ежедневно стоят на страже пожарной безопасности, борются с огненной стихией, вступают в схватку с пламенем, подвергают себя риску ради жизней других, они не знают страха, сомнений, не знают, что такое трусость.
Два раза в неделю в военном комиссариате Правобережного и Кировского районов будущие солдаты проходят медицинское освидетельствование. Специальная комиссия определяет их пригодность к несению военной службы.
Власти города Беслана продолжают работу по улучшению жизни населения. В ходе встреч с избирателями кандидатов в депутаты люди просили решить вопросы, связанные с социальной инфраструктурой, транспортным обслуживанием, ремонтом дорог. Родители же студентов обратились с просьбой возобновить курсирование студенческого автобуса, который в прежние годы доставлял студентов в высшие учебные заведения республики и обратно.
На днях в стране был проведён первый Всероссийский субботник. К нему присоединился и коллектив АМС г.Беслана. В наведении порядка и чистоты в Центральном парке отдыха под руководством главы городского поселения Вадима Татарова приняли участие сотрудники и руководители всех структурных подразделений. Пришли со своим инвентарем, трудились с огоньком. Работа на свежем воздухе доставило всем массу радости в довольстве. Субботник прошёл весело и плодотворно. Все деревья были побелены и обрели праздничный вид.
В тепличном хозяйстве Зураба Догузова Крестьянско-фермерское хозяйство «Фирузи» функционирует на территории Зильгинского сельского поселения. КФХ, возглавляемое опытным аграрием Зурабом Догузовым – сегодня одно из немногих сельхозпредприятий в Правобережье, которые занимаются выращиванием овощей в тепличных условиях. Для агронома с большим опытом работы данное направление не представляет особых хлопот. Следовательно, земледелец расширяет свои производственные мощности, ищет новые формы хозяйствования по возделыванию огородных культур.