
Беслан
5-6 апреля во Владикавказе проходило первенство РСО-Алания по тхэквондо среди юношей 1999-2001 годов рождения. В соревнованиях приняло участие свыше 100 спортсменов. Среди них были и пятеро воспитанников бесланского клуба «Ирбис», четверо из которых привезли домой медали различного достоинства.
«Активизация работы по выявлению административных правонарушений водителями, занимающимися незаконной предпринимательской деятельностью (такси), в том числе водителями маршрутных такси» - этот вопрос обсуждался на встрече начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Правобережному району Григория Хабалова при начальнике ОМВД РФ полковнике полиции Ибрагиме Дулаеве с участием работников АМС, представителей Совета старейшин, жителей района и граждан, лишенных права управления транспортными средствами.
В феврале 2013 года сотрудниками 2 Межрайонного отдела УФСКН РФ по РСО-Алания была задержана организованная преступная группа в составе четырех человек, которая длительное время занималась сбытом сильнодействующего вещества «Трамадол», как на территории г.Беслана, так и г. Владикавказа.
По решению организаторов голосование «Моя любимая школа» из-за большого количества «накрученных» голосов в поддержку школ было признано несостоявшимся. Организаторы голосования, учитывая вероятность отсутствия компьютеров у всех учащихся, желающих поддержать любимую школу, предусмотрели возможность регистрации пользователей с одного компьютера.
В конце марта воспитанники детской музыкальной школы г. Беслана под предводительством преподавателя Слановой Марины отправились в Санкт-Петербург на первую Всероссийскую Олимпиаду по сольфеджио и музыкальной литературе. Обе ученицы вернулись в Беслан с дипломами победителей.
Осетия знаменита не только борцами - «вольниками», но и замечательными представителями удивительного мира циркового искусства, способного, как и десятки лет назад, вызывать восхищение как у детей, так и у взрослых.
В 13 часов голосование за любимую школу на сайте www.beslan.ru завершится. Акция, организованная по инициативе администрации началась 1 апреля. На протяжение 10 дней зарегистрированные пользователи голосовали за любимые школы, приближая учебные заведения к победе.
Установлено, что генеральным директором ОАО «БМК» Будаевым О.А. не соблюдаются требования законодательства в части своевременности выплаты заработной платы работникам предприятия. Заработная плата на указанном предприятии не выплачивается с декабря 2011 года, в результате чего образовалась задолженность в сумме 24 миллиона, 182 тысячи рублей.
В связи с возникшей конфликтной ситуацией в районе вокруг вопроса легитимности осуществления пассажирских перевозок так называемыми «десятками», а также «таксующими бомбилами» прокуратура обращается с заявлением, которое необходимо принять к сведению указанной категории водителей.
В соответствии с п.6 плана работы Генеральной прокуратуры РФ на 1 полугодие 2013 года прокуратурой Правобережного района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму общественными, религиозными объединениями и иными некоммерческими организациями Правобережного района.