
Беслан
Как отмечалось ранее, практика нового способа общения главы с горожанами, введенная около месяца назад, дает положительные результаты. На мобильный телефон главы, опубликованный в газете «Вестник Беслана» ежедневно поступает до 20 звонков от жителей Беслана по вопросам благоустройства города и иным общественным вопросам.
Маленький хрупкий на вид мальчишка пришел в редакцию с двумя солидными пакетами. Как оказалось, в одном были многочисленные дипломы и грамоты, в другом – кубки и медали. Тамерлану Газзаеву, ученику шестого класса школы №8, всего 13 лет, девять из которых он успешно занимается спортом.
Финал Четвертой летней Спартакиады учащихся России проходил в г.Пенза с 21 по 29 июля. В нем приняли участие и восемь сильнейших девушек- боксеров страны, в числе которых были Орнелла Хетеева и Милена Пухаева из Беслана.
Звонки по вопросам благоустройства Беслана на мобильный телефон Маирбека Хубаева, опубликованный три недели назад, проходят процедуру регистрации в том случае, если необходимо провести дополнительную работу.
Благотворительная акция, проведенная добровольцами городской организации озеленения, состоялась в минувшую субботу. Под руководством Амирана Парастаева, выступившего инициатором акции совместно с городской администрацией, работники службы озеленения отправились в дома участников ВОВ с десятью косилками.
Глава Беслана провел совещание с сотрудниками администрации и работниками отдела по благоустройству. Специалисты представили отчеты о проделанной работе по обращениям граждан, обсудили план работы по своим направлениям.
Выезд из переулка Кооперативного на федеральную трассу сопряжен с небольшими неудобствами, связанными с ограждением вдоль левой стороны и свисающих веток. Именно они создают обманную картину, закрывая обзор проезжей части. Таким образом, водителю тяжело разглядеть, едет ли встречный автомобиль или же определить расстояние до приближающегося объекта с целью проскочить. Такие расчеты не всегда оказываются верными. Буквально неделю назад здесь случилось ДТП.
На очередном заседании Собрания представителей глава Беслана выступил с инициативой о назначении публичных слушаний, на которых будет обсуждаться вопрос переноса памятника, расположенного на площади у районного дворца культуры. На месте памятника, как сообщалось ранее, предполагается установка большого фонтана и устройство зоны отдыха.
Периферийные улицы Беслана выглядят не столь ухоженно, как центральные. Всякий на то скажет, что центру города муниципалы уделяют большое внимание. Доля правды в таком утверждении есть, но не стоит забывать, что без поддержки жителей порядок на улицах Мира, Сигова, Плиева, Ленина нельзя сохранить. Ухоженность придомовых территорий – это во многом заслуга самих благодарных обитателей здешних мест, умеющих ценить и сохранять красоту.
Наступление курортного сезона характеризуется увеличением пассажиропотока. Люди активно едут на моря. В связи с периодом массовых отпусков, сопровождаемых далекими поездками на черноморские курорты, вопрос безопасности граждан на железных дорогах становится объектом особого внимания. Граждане, отправляясь на отдых, хотят быть уверенными, что их здоровью и личному имуществу ничего не угрожает, тогда как сами в предвкушении радостных светлых дней зачастую теряют бдительность.